希望市长安排有关部门把大门口车位东西两边各去掉一个车位

【字体:】 打印本页
来信标题希望市长安排有关部门把大门口车位东西两边各去掉一个车位
来信内容

我是大发快三城集团三公司职工,我住在本公司家属院内及(山东省大发快三市滨城区黄河一路515号),我公司大门口门前公路南北两边有关部门都划上了▂停车位,车位一直划到大门口边缘,因为我们离六街菜市场太近,每天都有箱货车停在门口,我们院里进车的车辆视线受到严重阻碍,并且经常出现剐蹭事故,特别是上『学骑自行车的孩子因视线受阻,安全隐患更大,希望有关部门把大门口两边各去一个车位就好了。还有大门♀口一辆僵尸车每天都停在门口,车上放一些乱七八糟的东西,味道很难闻,原来大发快三创城的时候清□理过,等创完了城又放到这里了,希望有关部门查一下。

来信时间

2019-09-14 10:05:47

回复时间 2019-09-26 15:50:49 办件编号 201909140017934
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市公安局调查,有关情况∮如下:交警部门安排人员对相关路段进行违停清理,违停车辆现已清理,交警部门今后也将◥加强此路段的巡逻清理工作。

中共大发快三市委、大发快三市人民⊙政府主办 大发快三市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信ㄨ息举报信箱