学校没有老师给孩子上课

【字体:】 打印本页
来信标题学校没有老师给孩子上课
来信内容

山东省大发快三市无棣县海丰街道李家中心小学,一★个学校原先有个英语老师,这个老是◆教3-4-5-6年级一个四个班级将近200名学生,从2019年暑假前一个多月王老■师请产假后,至今没有个孩子安排老〓师上课,多次找班主任和校长均答复为:这个我们无法做主的,这个你要去中≡心小学或者教育局去找的。 现在▲孩子已经开学半个月了,英语老师还没有音信,而王老〇师的产假还有2个多月,难道要孩子一个学期都不上英语▃可吗?希望市领导给予重视,不要耽误孩子的学业影响孩子的一生,这个不是一两个孩子的问题,现在是200多个孩子都没有英々语老师▂

来信时间

2019-09-15 08:42:44

回复时间 2019-09-26 15:45:02 办件编号 201909150017939
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经无棣县调查,有关情况如@下:因英语学科专业性强,该学科教师一直短缺,李家小学地理位置离城区较远,招临时『代课教师较难,9月16日学校召开领导班子ξ 紧急会议商讨该问题,一致通过从以下四个渠道进行解决:1.积极争取上级教育主管部门,通过政府♀购买服务人员解决。2.通过动员内退返岗或退休教师解︼决。3.继续招聘临时代课教师来解决。4.如果以上三个渠道尚未解决,学校坚决︼采取通过中心小学英语教师走教的方式进行解决,即有中心小学英语教师到李家小学承担英语学科的教学任务,尽快解决英语教师◢及英语开课问题。

中共大发快三♀市委、大发快三市人民政府主办 大发快三市人民政府办公室管理 市大◥数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱