门禁收费

【字体:】 打印本页
来信标题门禁收费
来信内容

惠民县乐安小区收取业主的大门行人门禁费用,为了小区的安全,大门实行进出车辆门禁制度虽然是好事,但对行人也是如此,行人出进小■区要随身携带(戴在手腕上的小牌牌,有点类似给小狗带的那种),非常的不雅观,并且收费,每年10元,不合理!

来信时间

2019-09-15 09:25:46

回复时间 2019-09-26 15:36:03 办件编号 201909150017940
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民︻县调查,有关情况如下:相关部门工作人员前往核实,并与小区物业取得联系,小区的四个门安防系统安装费用都是由物业公司承担不收取业主任何费用,收取的是行人电子钥▃匙费用,需要确认业主身份自行购买,标准为10元/个(并开具收据),并非按▲每年10元收取,主要是为了防止杂乱人员进入,扰乱小区秩序,确保小区安全,秩序规范。

中共大发快三市◥委、大发快三市人民政府主办 大发快三市人民政府办公室※管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信ㄨ息举报信箱