反应我联通公司管道被施工单位破坏

【字体:】 打印本页
来信标题反应我联通公司管道被施工单位破坏
来信内容

黄河五路新华街我联通公司管道被※在路段施工雨污分离施工破坏填埋,我们也通过市长热线反应过,但是施工单位住建局和中建五局至今没有给我们⊙恢复,造成我们好多单位断网,银行网络无①法使用,使我们投诉ㄨ增多,希望通过市长热线能给我们协调解决,把破坏和填埋的予以恢复!谢谢

来信时间

2019-11-09 08:54:36

回复时间 2019-11-22 14:35:26 办件编号 201911090019062
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市住房♀城乡建设局调查,有关情况如下:现已通知施工单位与联通公司沟通,正在恢复检查并连接管线。

中共大发快三市委、大发快三市人民政府主办 大发快三市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信◤息举报信箱